Алтай

IMG_9979Исполнилась ещё одна моя мечта из области «Путешествия». Пусть не долго, не совсем «глубоко», но мне всё же посчастливилось побывать в одном из самых красивых, загадочных, пока ещё не испорченном массовым туризмом уголков России. И это путешествие вызвало самые лучшие ощущения!

Аэропорт Горно-Алтайска очень компактный, чистый. Лёгкие сразу наполняются свежим утренним воздухом. Вокруг холмы, покрытые зеленью и туманом. Нас встречают незнакомые, но очень спокойные и доброжелательные люди. Садимся в комфортабельный микроавтобус и едем по ровной живописной дороге.

По пути останавливаемся у озера Манжерок. Прозрачность и чистота воды сразу вызывают мысли о хрупкости природы. Поодаль стоят бабушки, продающие мёд, подушки, наполненные ароматными травами, кедровые шишки. Всё наполнено ровным дыханием природы, где сам человек является лишь её частичкой.

Дальше дорога бежит меж зелёных холмов, и с одной стороны её везде сопровождает река. Это Катунь, которая берёт своё начало высоко в ледниках горы Белуха. Вдоль неё мы и приедем в свой живописный лагерь, а её постоянный рёв все 10 дней будет являться звуковым фоном общения с природой.

Дальше будут духовные практики, ежеутренние медитации, конный поход, сплав по Катуни с преодолением четырёх порогов, пеший поход на водопад в Долину Духов, восхождение на скалу рядом с лагерем. Можно долго описывать природу и людей, с которыми познакомился здесь. Не буду. Этот уникальный край. Имя его Алтай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *