Амстердам

Окном в Западную Европу для меня была Голландия, такие города как Амстердам и Бреда, куда я впервые попал в 1998, для обучения ультразвуковой липосакции. В аэропорту нас встречал очень приятный пожилой седовласый мужчина, который, несмотря на языковый барьер, повез нас такой дорогой, что за 2 часа пути мы увидели истинную суть этой страны.

Он не просто мчался по дороге, а останавливался в таких местах, где от увиденного, душа готова была там остаться. Это были какие-то потрясающе ухоженные поля, на которых паслись удивительно чистые и красивые овцы. Водные каналы, разделяющие поля, плотины, перелески, все дышало и благоухало.

Чуть позже, в поезде по дороге из Амстердама в Бреду (прелестный городок на юге страны), я был поражен красоте, масштабам и строгой геометрии полей, сплошь засаженных тюльпанами разных цветов. Одно поле могло быть голубым, другое желтым, следующее красным, и все это из окна поезда, несущегося со скорость 160 км\час, растягивалось на несколько минут.

Столицу же я запомнил по одному эпизоду. Безусловно это очень красивый, романтический, шикарный город. В дальнейшем мне приходилось там бывать не однажды. По улице Красных фонарей я каждый раз прохаживался многократно. А в первое посещение нас понесло туда днем. И оказавшись на ней, мы еще не знали, что это уже она самая.

И вот, среди бела дня, я вдруг вижу, как на меня смотрят огромные темные глаза высокорослой с длинными, блестящими, распущенными волосами брюнетки , которые сверлят меня, загораются и сияют, словно рекламная витрина. Я понимаю, что на ней лишь откровенный бюстгалтер, подчеркивающий совершенство красивой груди. Нежный живот, переходящий в еще более откровенные трусики. И под ними полный набор мужских принадлежностей.

У меня был шок. Я был вынужден признаться себе, что меня обманули. Пластического хирурга, имеющего тогда уже 10-летний опыт. А потом волна неприятия и брезгливости.

В той же поездке мы с группой прогуливались по той же улице, но уже вечером, и я, разглядывая тела красивых женщин в освещенных окнах, в сердцах спросил у одной из сопровождающих нас дам, как, наверное, трудно решиться на такое. На что получил однозначный ответ: » Разве каждая из нас не занимается этим!» Еще один урок. А еще через пару лет, находясь там же, я увидел сидящего на стуле в проёме окна мужчину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *