Эгер — Будапешт

Давно собирался написать здесь свои наблюдения о разных городах. Все-таки, мы сейчас много путешествуем, посещаем многие места, куда раньше и не мечтали попасть. Но я заметил одну особенность. Если во время пребывания там с нами не происходят какие-нибудь события, то воспоминания об этих местах очень бледные, серые. Но стоит случиться какой-то даже нелепости, как вся поездка приобретает необыкновенные оттенки.

Начну с Венгрии, куда мы с сокурсниками приехали на интерпрактику. Мой первый выезд за пределы Родины. Венгрия — это потрясающе красивая, теплая, гостеприимная страна, которую населяют очень хорошие люди.

В один из выходных дней (а мы там находились целый месяц) нас повезли в винные погреба в город Эгер. Наша группа в основном состояла из женщин, двух преподавателей и нескольких студенток, сразу надо сказать, весьма привлекательных и интересных. Нас, мужчин было только трое, все студенты.

Сопровождал нас в этой поездке один из проректоров медицинского университета. Не знаю, всем ли была положена эта доза или только нашей группе была оказана такая честь, на каждого присутствующего было выделено по литру красного и белого вина. Через час все во главе с профессором пели «Катюшу», «Подмосковные вечера» и т.п., голос у него был очень хороший.

Как добирались до общежития не помню. Утром сообщили, что проректора ночью увезли в больницу в прединфарктном состоянии. Всю поездку, а это случилось на первой неделе, мы очень переживали за него. Поэтому самым радостным событием было появление профессора на прощальном вечере уже в Будапеште.

Вновь был выбран один из ресторанов на берегу Дуная в виде винного погреба. Выпито и спето было не меньше, чем в Эгере. На утро мы уже сидели в поезде на Москву. Думаю, что с профессором было все в порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *