Фламенко

Танец — это моя стихия. Я с детства люблю танцевать сам и всегда буду смотреть на танцующих, если это у них хорошо получается. Очень люблю балет, но об этом как-нибудь в другой раз. У нас не часто увидишь испанских танцоров или хорошую версию исполнения испанских танцев нашими танцорами.

Настоящий спектакль фламенко я наблюдал в 2006 году, находясь в Мадриде. Мы проживали в одном из лучших отелей столицы Испании, поэтому сразу поверили портье, который на вопрос, где можно увидеть этот танец, набрал номер телефона и забронировал для нас места.

Увиденное запечатлелось в памяти наверное навсегда. Танцевали лучшие исполнители фламенко. Все, что они делали, было очень ярко, красиво, гармонично. Было понятно, что они отдали этому танцу всю свою жизнь. Выйдя из зала, сразу появилось чувство сожаления, что такое вряд ли когда-то сможет повториться.

Включаю телевизор в это воскресенье, попадаю на «Минуту славы» именно в начале исполнения фламенко. И вижу потрясающее исполнение, на одном дыхании, в классическом варианте. Успеваю сказать своим, что это претендент на первое место. И слышу комментарии членов жюри: Кирилла Набутова и В.В. Жириновского.

Лучше бы они промолчали или сказали прямо, что ничего в этом не смыслят. Но их понесло. Что «великий» политик, что «главный» шоумен продемонстрировали не только собственную узость интересов, но и некое, думал сказать «барство», но скажу хамство. Лучше им вместе комментировать бокс, но никогда не обсуждать фламенко.

Один комментарий к “Фламенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *