Голоса друзей

Как приятно бывает услышать голоса друзей, которые в данный момент находятся далеко, но заняв места за праздничным столом, вспоминают о тебе, звонят и говорят, что хотели бы видеть тебя рядом. Так было сегодня, когда в трубке раздался голос моего друга из Кишинева, где сегодня отмечают день города и день вина.

Так бывает, когда мне звонят из Баку отец, брат и родственники. Так бывает, когда ты слышишь искренние, наполненные любовью и радостью общения голоса близких людей. Так было недавно, когда мы спонтанно собрались на кухне одного из армейских сослуживцев по случаю приезда в Москву прапорщика из нашей в\ч, через 30 лет после призыва.

Хорошо, когда бывает так. А бывает, когда друзья или родственники, находящиеся на расстоянии вытянутой руки, не могут себе позволить подойти и поинтересоваться, как у тебя дела. При этом, ничто не омрачает ваших отношений, ты всегда помнишь о них, поздравляешь с праздниками, стараешься чем-то помочь. Просто люди считают себя настолько занятыми и уставшими, что перестают общаться.

Сегодня жизнь предоставляет нам столько вариантов общения, что только ленивый не может найти один из них. Это и все виды телефонной связи, и интернет, и почта, и транспорт. Страшно представить, что всего на век раньше в распоряжении большинства людей была только конная повозка. И они общались.

Каким бы не был тяжелым мой рабочий день, как бы не был я занят, сколько бы проблем не висело надо мной, самым главным в жизни я считаю общение с друзьями и близкими. И когда мне его не хватает, становится очень скучно и грустно. Оказывается, это очень важно, слышать голоса друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *