Лирика

Чем занимаюсь последнее время? Поскольку операций стало значительно меньше (все-таки лето наступило), появилось время заниматься своими делами. Один дачный вопрос чего стоит. Строить беседку или менять окна? Делать баню или перестроить гараж? А травы сколько косить надо. Если бы не сосед, участок давно зарос.

Но лето — это также период проведения конференций, обучающих курсов по пластической хирургии. Ближайший начнется 10 июня в Екатеринбурге, куда я вылетаю накануне. В августе собираюсь посетить конгресс в Лос-Анжелесе. Эта поездка начнется с ознакомительного тура: Большой Каньон, Лас-Вегас, Голливуд.

Информация переполняет сейчас каждого из нас. Как ей распорядиться — это зависит только от тебя самого. Фильтровать ее становится все сложнее. Вот сейчас, пока пишу, одновременно слушаю передачу про Бермудский треугольник, думаю о завтрашней поездке и даю указания по укладке моей дорожной сумки. А что поделаешь?

Надеюсь, завтра в Екатеринбурге встречусь с друзьями-коллегами, в том числе и москвичами, с которыми в Москве встречаться некогда. Посидим за чашкой чая, обсудим личные и профессиональные проблемы, отдохнем от суеты, а на следующий день и два последующих будем перемещаться по залам заседаний, стараясь услышать как можно больше полезного.

Кто-то, прочитав эти строки, может даже позавидовать мне. Мол человек старается все успеть: и дача, и работа, и путешествия с учебой в одной связке, счастливый! Это только со стороны так кажется. За всем этим стоит постоянное напряжение, опасение чего-то не успеть, физический, и не только, выматывающий труд. Остальное всё — лирика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *