РОПРЭХ: перспективы развития

РОПРЭХ У меня есть масса забот и дел, которые я решаю ежедневно. Но есть вопросы, на которые мне трудно ответить одному, потому что это связано с участием большого числа людей, многие из которых меня и не знают.  Уже около двадцати  лет  я являюсь членом Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ). Последние два года вхожу в состав Совета Общества.

К сожалению, в феврале 2014-го ушел из жизни Президент РОПРЭХ академик РАН Н.О. Миланов. И до сих пор Общество так и не справилось с задачей консолидации, решения текущих и глобальных проблем, связанных с юридическим статусом организации. Все усилия и.о. президента Общества проф. А.И.Неробеева разбиваются об непреодолимые разногласия, связанные с разночтениями Устава РОПРЭХ, новая редакция которого так и не утверждена, и целым рядом связанных с этим вопросов.

За прошедший год я не раз уже слышал из уст некоторых членов  Общества о том, что РОПРЭХ, как общественная организация, себя изжила и более правильно было бы завершить её деятельность, организовав другую. Я категорически не согласен с таким мнением. Считаю РОПРЭХ грамотной и эффективной формой объединения пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России на профессиональной основе, имеющей достойную историю и перспективы развития.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *