Выборы

 

IMG_0514

 

На днях стал свидетелем одной сцены, которая вызвала у меня отвращение и вместе с тем, показала истинное положение дел в обществе. В любом обществе. Я стал свидетелем «тайного» голосования — самого демократичного по форме , как считают некоторые.

Всё начиналось очень чинно и благородно. Были названы кандидаты, подготовлены бюллетени, урна, и избрана счетная комиссия из трёх человек. Проголосовали. И лучше бы я сидел в зале, но меня угораздило выйти в холл. Именно там через некоторое время появилась урна в руках людей, в том числе тех, которые не имели отношения к счетной комиссии.

Это и привлекло моё внимание, и нескольких стоящих со мной коллег. Мы прошествовали за кавалькадой в комнату для подсчета бюллетеней, где пытались выяснить, почему, вдруг, такое происходит. На нас реагировали агрессивно, делая вид, что не понимают вопроса. Попросив нас покинуть комнату, они стали считать бюллетени. Каждый сам по себе. Особенно старались самозванцы.

От моего внимания не ускользнуло, как сразу несколько испорченных бюллетеней были отданы одному из кандидатов. Мои призывы к порядку тонули в суете и гвалте, который  был в комнате. Глядя на этот фарс, мы вернулись в зал, ожидая объявления результатов и готовые выступить с опровержением.

К счастью, результаты голосования были признаны недействительными. Но мне теперь не понаслышке известно, как проводятся выборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *