Сегодня исполняется 70 лет замечательному Человеку, великолепному хирургу, продолжателю знаменитой династии хирургов, Лауреату Государственной премии СССР, профессору, заведующему отделением грудной хирургии Института хирургии им. А.В.Вишневского РАМН, моему любимому Учителю, Александру Александровичу Вишневскому!
Мы знакомы 22 года, первую половину из которых я трудился под его руководством, а последние 11 лет сам являюсь руководителем клиники. Но все-равно, и сегодня я, не задумываясь, с удовольствием называю его своим шефом. Годы, проведенные рядом с ним, были самыми интересными в моей профессиональной жизни. Этот Человек ни на секунду не прекращает учиться, что-нибудь изобретать, искать, творить, мечтать о новых свершениях, помогать людям во всех их начинаниях.
Наверное, я не вправе рассуждать о его профессиональной судьбе. Но скажу сразу, он достоин большего. К сожалению, та система, которая царила и сегодня бытует в нашем обществе, не позволила ему полностью раскрыться и показать, на что он способен как хирург, организатор, ученый. Но для тех, кому посчастливилось с ним работать, сразу становится ясно, какой перед ними генератор идей, мастер, стратег.
От всего сердца, от всей души поздравляю Александра Александровича с Юбилеем! Дай Бог ему многие лета, здоровья, благополучия, счастья, удачи во всем! Пусть появляются снова и снова мечты, которые обязательно сбудутся! Пусть рядом всегда будут только хорошие люди, с которыми легко и надежно! Здоровья и благополучия его близким!
