Пластическая хирургия и Homo sapiens

Работы много. Увеличение груди на первом месте, подтяжка груди на втором. Усталость ощущаю только дома. Сесть к компьютеру и делиться впечатлениями не успеваю, не хватает сил и терпения. Но один случай из практики предыдущей недели достоин описания.

Пациентка с большой красивой грудью (размер D\E),   спортивной  фигурой (мастер спорта, тренер по фитнесу) впервые обратилась ко мне 7 лет назад  с просьбой увеличить грудь. Тогда я прогнал её сразу, объяснив, что результат будет ужасен  и  в перспективе кроме проблем ничего не сулит.

Но она проездом пару месяцев назад посетила клинику, обратилась с той же просьбой. Поскольку её большая грудь за это время опустилась и потеряла красоту, видимо, будучи в легкомысленном настроении, я сказал, что всё сделаем. И она приехала на прошлой неделе.

Не скрою, теоретически я допускал возможность увеличения груди, но только с подтяжкой. А вот когда она разделась, меня прошиб пот и я мгновенно осознал, что никакого увеличения груди делать нельзя. Подтяжка, и та не безопасна. Из-за большой массы желез могут прорезаться швы. Обычно, в таких случаях предлагаю уменьшение.

Начал объяснять, а она ни в какую. Увеличить и всё тут! На разъяснения и уговоры не делать глупости ушло 3 часа. В процессе обсуждения даже придумал новую градацию людей на просто «Homo» и «Homo sapiens». Я так и сказал ей: «Если вы Хома, тогда идите куда хотите и делайте всё что угодно. А если вы Хомо Сапиенс, прислушайтесь к голосу разума!» Видимо, это её и прошибло.

В результате, это было в прошлый четверг, я сделал ей подтяжку. Теперь она ходит довольная и счастливая,и только руками разводит, как же это ей могло в голову придти, иметь грудь ещё на 2 размера больше. И призналась, что такой формы и идеального положения сосков не имела даже в девичестве. Вот что значит Homo sapiens.

 

Пластическая хирургия и Homo sapiens: 14 комментариев

  1. О, я не могу это не прокомментировать!
    Гомо (люди) — это род. Сапиенс (разумный) — это вид, принадлежащий роду Гомо. Таким образом, отказывающихся принимать разумные доводы, можно было бы сравнить с эргастерами, эректусами, неандертальцами, хабилисами, и т.д. (Выбрать предка можно исходя из роста, телосложения и предполагаемого объёма мозга особи:) ). Придумывать же несуществующие градации не стоит, Вас могут поправить и испортить о себе впечатление как о человеке НЕразумном:)

      • Любое искусство если и не основывается на науке, то всегда идёт с ней в связке. Не зная, например, теории цвета или принципов композиции (которые являются вполне определёнными, конкретными и научными!), не создашь картины.
        К слову, психология — это НАУКА. Наука в чистом виде.
        Ещё к слову: описанная в посте проблема по большей части именно научная. Есть масса, объём, плотность, сила тяжести, есть вектора воздействия тел друг на друга, есть вектор силы тяжести. Учитываем все показатели, делаем вывод: увеличение делать НЕЛЬЗЯ. Конкретные причины, не «не хочу» и не «будет некрасиво».
        Не надо наезжать на науку. Наука наше всё!:)

        • Neutrum, у меня не получается определить вашу половую принадлежность. Так кто же вы из двух представителей Homo sapiens?
          А цитата известного грузина «Наше всё» по отношению к великому поэту с точки зрения русского языка, кроме недоумения, ничего не вызывает, просто ярче иностранец выразиться не умел, кинул эту коротенькую фразу, и она с лёгкостью зацепилась за богатырские раскидистые ветви «великого и могучего».
          Neutrum, поскольку Вы — человек любознательный и при случае не прочь с лёгкостью блеснуть знаниями профессиональных терминов,
          Вам будет интересно познакомиться с моими произведениями на всероссийском литературном конкурсе «Дневник поколения». Я, Валентина Беляева, — автор двух рассказов: «Владимир» и «Две встречи», представленных там. Прочитав их, Вы наверняка захотите оставить свой отзыв, и он будет будет учтён при подведении итогов.
          Я преследую свои личные интересы? Но это нормально, а с Вами действительно интересно.
          Таир, спасибо вам за ваше увлечение, народ оживляется, вступает в полемики не только с Вами, а и с комментаторами Ваших материалов, и значит, жизнь его — разнообразнее и полнее.
          Жду Ваших новых заметок. Всего доброго.

          • Алёна, приятно познакомиться, хотя и заочно. Скрипач — это Ваш сын? А Вы хлопаете глазами на его уроках? Во всяком случае мне так привиделось.
            Выйти на мои произведения очень легко. 1.Поиск в Рамблере — «Дневник поколения».
            2. Первая строка списка пунктов.
            3. На экране увидите 1-ю страницу произведений, участвующих в конкурсе.
            4. Продвиньте её к концу, Вы увидите номера страниц.
            5. Сегодня мои рассказы на 5-й и 6 страницах.
            6. Оставьте, пожалуйста, если не трудно Ваш комментарий. Что касается «Владимира», некоторые потрясённые люди говорят (правда, за глаза), что такое может написать только человек с извращённой психикой. А это всего лишь страница нашей истории.
            Валентина Беляева, автор нескольких книг

          • Скрипач — это Гедеван Александрович. Кин-дза-дза:)))
            Не могу найти. Это где-то тут: http://www.livelib.ru/ ?
            Ссылку в студию, не стесняйтесь.

  2. Поверьте, когда от тебя зависит судьба человека, и ты можешь стать причиной его несчастий, пытаешься найти любые приёмы, лишь бы уйти от неверного решения. И тут я не думаю о себе, как я выгляжу со стороны, или, что будут обо мне думать. Я иногда говорю пациентам, что рассматриваю себя как альпиниста — проводника. Если я не подготовлю человека к возможным последствиям операции, если буду скрывать своё личное отношение к выбору пациента, нас может ждать беда. Лучше отменить поход (операцию), дать человеку подумать, чем подвести его.

  3. Женщин, с неуёмной силой возжелавших эту, на мой взгляд, глупую операцию, считаю несчастными закомплексованными особями. Зачем вообще большая грудь? Это что, красиво? По-моему, просто пошло. В конце концов в наше время есть корректирующее белье. Грудь — не лицо! Так что, дамы, последите лучше за глазами, носом, подбородком, в общем — лицом. Но в любом случае в первую очередь — за языком, этим подвижным мышечным органом в полости рта, который является ни с чем несравнимым и невероятно красноречивым зеркалом не только женщины, а и любого Homo sapiens.
    Привет, Таир! Рада снова видеть Вас. Я ни в коей мере не стремлюсь внести смятение в умы Ваших пациенток и излагаю только собственные соображения.
    А Вам желаю как можно реже сталкиваться с глупостью и упрямством и по-прежнему люблю Вас. Иного по отношению к спасителю просто не бывает!

    • Здравствуйте, Валентина!
      Вот тут я с Вами не соглашусь! Увеличение груди чаще всего просят сделать женщины с плохо развитой или почти плоской грудью. Операция для них — очень важный шаг для получения чувства самодостаточности, большей уверенности в себе. Поэтому глупой её никак назвать нельзя. Слова «большая грудь» имеют чёткое понятие. Это грудь больше №3. Именно этот размер является вожделенной мечтой почти каждой женщины. И никакой пошлости здесь видеть не надо. А то, что больше №3 достаточно быстро начнёт движение вниз, вызовет уплощение желез и смещение сосков. Именно это я пытался объяснить своей пациентке с размером груди D\E целых 3 часа.
      «Грудь — не лицо» это сильно сказано. С этим никто не спорит. Просто одним нужно подтянуть или увеличить, иногда уменьшить грудь, а другим улучшить лицо. Есть пациенты с проблемами отвисшего живота, широченных «галифе» или жирового горба на спине. И всем я готов помочь.

      • Сначала Вы говорите о «почти плоской», и сразу же за этим о номере 3++ как о вожделенной мечте. Думаю, с необходимостью менять «абсолютный ноль», галифе, последствия похудения и т.д. согласятся все. Здесь же речь о том, что хотеть D, E, F, G, H… имея B, C — дико. И именно таких большинство, судя по вашей же галерее до и после увеличения груди.

      • Таир, не раздражает ли Вас то, что на Ваших страницах неожиданно затеялось активное общение между комментаторами, не имеющее отношения к Вашим запискам? Сообщите, пожалуйста, меня это беспокоит.

    • Пошло, некрасиво, а ещё мешает бегать и отжиматься! Однако, хотят почти все, значит, так им и надо.
      Язык да, многофункциональный орган. В любой жизненной ситуации гораздо важнее груди:)))

      • Neutrum, на случай, если Вы не заметили, моё обращение к Вам — в одной из предыдущих записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *