«Так себе» и «не очень»

Ожидая сегодня начала операции, решил посмотреть, что творится в интернете по самым разнообразным запросам. Сначала меня заинтересовал видеоролик по подтяжке груди. Всё, начиная с разметки, выглядело так, как-будто хирург выполнял это в первый раз. Результат, к сожалению, оказался за кадром. Обидно, потому что с автором я хорошо знаком и понимаю, что ему придётся оправдываться, если будут вопросы от пластических хирургов.

А вот второе «открытие» сначала вызвало у меня смех, а потом глубокое разочарование. И это случилось при просмотре сайтов по запросу «хирургия». Именно здесь я напоролся на «независимый рейтинг пластических хирургов и клиник». В этом рейтинге принимают участие десятки очень уважаемых мной коллег и клиник. Заранее скажу, что предложение участвовать там меня не прельщает по причинам, о которых скажу ниже.

Так вот, возглавляют рейтинг с оценкой «хорошо» (как заметил один мой коллега, уже не один год)  5-6 врачей, особых заслуг которых мы не знаем. Но именно те, кто не один десяток лет всей своей жизнью доказывают  профессионализм и стабильность результатов пластических операций, находятся там с унизительными оценками «так себе» и «не очень».

 

 

 

«Так себе» и «не очень»: 4 комментария

  1. «Независимый рейтинг», «независимая газета», «независимые эксперты»…. Часто за этими названиями кроется корысть и обман, а слово «независимый» выполняет одну функцию — внушить доверие любой ценой… ценой здоровья наивных клиентов … Это, действительно, очень грустно(((( А настоящим профессионалам, наверное, просто некогда прибегать к компьютерным махинациям, чтобы заработать почетное место в «независимом рейтинге». Да, и незачем им это… Ведь они же ПРОФЕССИОНАЛЫ, и результаты их операций говорят сами за себя…

    • Людям трудно понять, что в наше время слово «независимый» часто означает лишь «ни от чего». Ни от совести, ни от правды, ни от какого-либо другого мнения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *