Нет войне

На Земле уже который год, тут и там, вспыхивают языки пламени, готовые разгореться в костёр мировой войны. По разным причинам этого не происходит. И здесь можно уповать на волю Божью, на благоразумие людей или случайность, но последние события показывают, что определённые силы в США настойчиво добиваются её начала.

При этом, полигоном для массового уничтожения людей посредством американского оружия, США в очередной раз выбирают Евразию. Это очень удобно. Горит и гибнет далёкий континент, а на территории Северной Америки концентрируются награбленные богатства и оседает прибыль.

Попытка вызвать ответную реакцию со стороны дружественных стран на вторжение в Ирак и Ливию Штатам не удалась. Иран сохранял видимое спокойствие. Тогда началась агрессия международного  (поддерживаемого США) терроризма на территории Сирии. Мир придвинулся к краю пропасти. Россия и Китай с большим трудом смогли на время сдержать падение.

Знаю, что не оригинален, да и не стремлюсь кого-то удивить. Но ощущать себя червячком на яблочке тоже не хочется. То ли тебя сожрут живьём, то ли пустят в компот. И всё из-за амбиций каких-то отдельных людей, их желания заработать больше денег или изменить миропорядок. Поэтому, хоть и запоздало, но говорю своё: «Нет войне!»

Нет войне: 2 комментария

  1. Таир, я — в восторге от твоего одержимого мироощущения и широты интересов! Пластическая хирургия представилась для меня невероятно интересным занятием, и все люди, выбравшие её делом жизни, по определению должны быть счастливы, поскольку создают КРАСОТУ. Но если их глубоко волнуют ещё и мировые проблемы — это достойно восхищения.
    Я часто вспоминаю тот день, когда твои руки разрешили, наконец, мою проблему. А также твоё бережное отношение ко мне. Этого не забыть никогда.
    Получил ли ты моё поздравление с днём рождения?
    Огромный привет Бадри. Лицо Алёны обрело благородство и очарование, которого раньше не было.
    Особый привет и благодарность всей жизни — Цицино. Предо мной впервые открылся новый мир и его невозможно передать. Я счастлива, что попала в вашу клинику. Цицино предлагала мне приехать к ней ещё раз. Таир, если не составит труда, прошу тебя сообщить мне — когда это нужно. И должна ли я буду остаться в больнице.
    Готовлю к изданию два новых сборника стихов, а три моих рассказа ждут перевода в Германии.
    Обнимаю и люблю.
    Валентина Беляева

    • Валентина, большое спасибо за поддержку! Вы одна из тех немногочисленных посетителей этого блога, которые оставляют комментарии. Мне их очень не хватает. И, не смотря на Вашу занятость, пожалуйста, пишите чаще, на любую тему. Буду благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *