Посвящается Н.О. Миланову

Пластическая хирургия,
Искусство время двигать вспять.
Ты как огонь, ты как стихия.
Кому тебя благословлять?

Ты родилась, как дочь разврата.
Тебя скрывали, стерегли.
За красоту была расплата,
За время счастья и любви.

Врачи находятся в изгнаньи,
А пациенты в небытье.
И не услышим мы признаний
О возвращенной красоте.

И каждый раз нас судят строго
То за объём, то за изгиб.
То мало им, то очень много,
То весел взгляд, то он поник.

О ты, судилище людское,
Остановись и посмотри.
Оставь, пожалуйста, в покое,
То, что находится внутри.

В душе иного человека,
Как в зеркале его же глаз,
Есть то, что до скончанья века,
Быть может радости не даст.

И если кто-то рукотворно
Исправит маленький изъян,
Пусть радость мягко, непритворно
Согреет душу. Словно пьян.

Как-будто счастье подарили.
Как-будто добрый час настал.
Так пусть придут, благодаря им
Кто-то взошел на пьедестал.

Когда художники приходят,
Их не всегда радушно ждут.
А цену жизни их находят,
Только тогда, когда уйдут.

Посвящается Н.О. Миланову: 7 комментариев

  1. Литературный уровень стихов нулевой, но, тем не менее, не в бровь, а в глаз.
    Так пусть же процветает «дочь разврата» под Вашими преданными руками.
    Мне очень нравится общаться с Вами, Таир.

  2. Спасибо! Вы сами испытали чудесные превращения, которые исполняет эта дочь. Николай Олегович Миланов — это тот человек, который посвятил большую часть своей жизни становлению в России пластической хирургии. Я только об этом. Мы все должны помнить его и чтить память. За литературный уровень прошу прощения.

  3. Таир Рафикович! Вы добрый, светлый, естественный в своих проявлениях человек. Это ощущается сразу: глядя на Ваши фотографии, читая ваши строки, заряжаешься вашей доброй светлой энергетикой… Таких людей очень мало, с такими людьми светло и легко: не думаешь что и как сказать, потому что знаешь, что к тебе отнесутся с теплотой и пониманием… и не будут придираться к каждому слову, фразе, строчке, раскладывая ее до молекул, и снисходительно проверяя их на соответствие литературному образцу. Все гениальное — просто!
    Всего Вам самого хорошего, Таир Рафикович! С уважением, Ольга

  4. Таир, простите меня, пожалуйста, за бестактность! Мне стыдно за своё неэтичное высказывание в предыдущем комментарии. Автором стихов я посчитала кого-то другого.
    Высказываться критически напрямую, когда его не просят, воспитанный человек не должен. А ваша интеллигентность, как всегда, обезоруживает.

  5. Здравствуйте, Таир Рафикович! Я бы хотела, чтобы в конце августа 2014 либо в январе-феврале 2015 года (в зависимости от Вашей занятости) Вы мне «рукотворно исправили маленький изъян»: увеличили грудь. Именно Вы, а никто другой. Я доверяю Вашему профессионализму и опыту. Я знаю, что имплан-т будет вложен Вами в мою грудь максимально бережно, что размер будет подобран адекватно: мне будет ни «мало», ни «много». Потому что операцию мне будет делать не просто хороший пластический хирург, но еще и замечательный интересный человек, который не только, как «художник», создает внешнюю красоту, но и стремится к внутреннему свету и гармонии. И мое новое отражение в зеркале «согреет душу» и наполнит сердце «непритворной» радостью, сделает меня женственнее, увереннее в себе… Надеюсь, что исправив этот «маленький изъян», я забуду о том, что у меня «внутри», и буду по-новому наслаждаться и радоваться жизни… на зависть всем трусливым нытикам, боящимся перемен и презирающих тех, кто все-таки рискнул, и пластических хирургов, которые помогают людям становится красивее и гармоничнее … Хочу быть бессовестно счастливой, даже если для этого придется лечь на операционный стол, слегка опустошить кошелек, и спрятать в мою грудь маленький силиконовый секрет ее привлекательности!

  6. Добрый день, Таир. Какое-то время назад я обращалась к Цицино Михайловне по электронному адресу, но ответа не получила.
    У меня — маленькая, но всё же проблема. Дело в том, что узелок под кожей около одного глаза со временем превратился в незаживающую гнойную ранку диаметром 4-5 мм, из которой виднеется белая нитка. Я мажу её йодом, но это бесполезно, она подсыхает и через несколько дней увеличивается.
    Что Вы мне посоветуете: обратиться в местную больницу или приехать в вашу клинику?
    Это началось недавно, раньше был просто бугорок. Сегодня я убедилась, что заживление не предвидится.
    Жду Вашего ответа.

    Валентина Беляева

    • Здравствуйте, Валентина!
      Если у Вас есть время, приезжайте к нам. Если нет, то эту ниточку уберёт любой хирург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *