Рабы немы

Растёт раздражение. Понимаю, что кучка мерзавцев, прикрываясь высокими государственными должностями, в России, США, в Украине, в странах Ближнего Востока, Западной Европы, целенаправленно ведут нас к глобальной катастрофе. Я знаю точно, что их сознание допускает разные сценарии этого пути.

Глубокое сожаление вызывает то, как умело, пользуясь всеми СМИ, включая интернет и телевидение, они сумели зомбировать большое число населения Земли, которое чувствует себя огромным стадом животных, вынужденных подчиняться этой затее и будто не видящих другого выхода.

Очень надеюсь, что разум, данный нам свыше, возобладает над страхом, умело внушаемым теми, кто не видит для себя перспективы, кроме возможности повелевать другими. Пора прощаться с рабством, которое отменили в позапрошлом веке. Мы не рабы, рабы — немы.

IMG_1127

Рабы немы: 4 комментария

  1. Как неопровержимо показывают складывающиеся реалии современного мироустройства, человеческий разум — субстанция несовершенна, уязвима и беззащитна. Материальные ценности, как и в первобытном обществе, преобладают над духом, возданным свыше. Возникают подозрения, что он — плод человеческого вымысла, хотя это ужасная, кощунственная мысль. Но при любых умозаключениях на эту тему до истинного разума человеку как до Венеры.

  2. Недавно посмотрела фильм »интерстеллар,,. Очень понравился. В нем так гармонично переплетены наука и сверхъестественное, разум и чувства, логика и интуиция. И именно такое сочетание несочетаемого даёт человечеству шанс на спасение. Мне кажется, это основная идея этого фильма. Жить не только умом и холодным рассудком, но и прислушиваться к своему сердцу, доверять интуиции, уметь читать знаки, а не считать их простым совпадением или случайностью…. Внутри человека спрятана целая вселенная….всю ещё невозможно объяснить простым человеческим языком и языком других живых существ, но ещё можно почувствовать сердцем, в котором живёт любовь. Холодный бессердечный ум — способ самоуничтожения… А если таким умом обладают люди, наделённые властью, то гибнет все вокруг…ну, или почти все…

  3. ПАРУС
    Белеет парус одинокой
    В тумане моря голубом!..
    Что ищет он в стране далекой?
    Что кинул он в краю родном?..

    Играют волны — ветер свищет,
    И мачта гнется и скрыпит…
    Увы! он счастия не ищет
    И не от счастия бежит!

    Под ним струя светлей лазури,
    Над ним луч солнца золотой…
    А он, мятежный, просит бури,
    Как будто в бурях есть покой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *