С ПРАЗДНИКОМ ВАС, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Утром ко мне подошел сын и спросил, когда будем поздравлять маму. Я никогда ещё за  15 лет не обращал его внимания на то, что он сам мог бы приготовить ей подарок. А  сегодня вдруг вспомнил и решил рассказать ему свою историю.

Тогда мне было 9 лет. Месяц назад мы только переехали из Баку в Серпухов. И тут ребята из двора, мои сверстники, стали суетиться и собираться в магазин галантереи, ближайший из которых был в центре города. По их плану там можно было купить мамам подарки. Это для меня было новостью.

Помню, как  долго стоял у прилавка и думал, что лучше купить, большой флакончик с духами за 75 копеек, но без коробочки. Или маленький, за 50, но в коробочке. И я выбрал с коробочкой. На которой уже дома подписал: » ДорАгой маме 8 марта».

В следующие годы у меня сложилась традиция: накопив немного денег (помню, что иногда никак не хватало до двух рублей, а именно столько всегда стоил самый скромный букет тюльпанов в этот день), проснувшись пораньше, пока мама спала, я ехал из Бескудниково на ближайший рынок на Савёловский вокзал, и там, продрогнув, поторговавшись, долго выбирая  три лучших тюльпана, я возвращался домой и торжественно вручал их маме.

Вот такие воспоминания в этот замечательный день. Наверное, это был один из важных уроков уважения к женщине. И может быть поэтому жизнь наградила меня дружбой, замечательными отношениями, полным пониманием, любовью к лучшим представительницам прекрасной половины человечества. С праздником вас, милые женщины!

IMG_0183IMG_2551

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *