Солнечный удар

Что-то я стал неравнодушен к творчеству Михалкова Н.С.  Поэтому с нетерпением ждал вчера возможности посмотреть по телевизору его новый фильм. Как нас долго готовили к этой премьере, как неожиданно прозвучал рассказ автора фильма о той тяжелой работе в Швейцарии, куда даже пришлось везти доски из России, чтобы построить настоящий российский причал, сколько денег и сил было потрачено.

И всё для того, чтобы небольшой рассказ Ивана Алексеевича Бунина (не самый лучший, да и вряд ли стоящий широкого обсуждения) смешать с «Окаянными днями» великого писателя. Да, эти одесские заметки были написаны в сложнейшее время для России (и Украины). Но образ комиссара придумал сам Михалков. И в его представлении, этот комиссар топил баржи с белогвардейскими офицерами с таким же благолепием, как режиссер снимает картины.

Я не поверил ни тому, ни другому. По моему, у нашего великого режиссера случился солнечный удар.

Солнечный удар: 4 комментария

  1. Мы с Вами сегодня говорили и выяснили, что Вам показалось, будто фильм о том, как здорово топить баржи с людьми. По Вашему мнению Землячка — самый положительный персонаж, и вообще красные герои.

    Ну я в шоке. Полезла смотреть отзывы. Многие отрицательные сводятся к следующему:

    «Разговаривал на работе с людьми, кто всё-таки досмотрел это «произведение» до конца, и мнение у большинства одинаковое. В общих чертах оно примерно такое: фильм о том, как красная, вшивая и не образованная гэбня белых пушистых офицериков и юнкеров подло обманула и коварно утопила»

    Противоположное мнение, видите?
    А я вот вообще не вижу там ни положительных, ни отрицательных героев. Нет правых.

    Вопрос: я, Вы и те люди, чьё мнение я привела… мы вообще одно и то же смотрели?
    Фильм идёт 3 часа (проверила, и по ТВ не сократили), Вы же говорили про час 20. Вы ТОЧНО смотрели это кино? Может, на новости случайно переключили? Или на первый мистический?

    • Прекратите эту ложь в отношении меня. И не надо цитировать здесь всякую мерзость. Я видел то, что увидел.

      • Где ложь? Скажите прямыми словами, что же Вы увидели, если я Вас не правильно поняла.

  2. Никита Сергеевич Михалков высоко чтит народную мудрость: кесарю — кесарево, богу — богово, а царю — царево, даже самозваному.
    Таир, привет Вам, терпения и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *