Спасибо деду

Сегодня 119 лет со дня рождения моего деда, Алиева Алекпера Каграмановича. Этот человек за те 16 лет, которые я мог его видеть, передал мне основу, фундамент, главные правила и критерии, по которым я и сегодня живу. Все родственники и знакомые  считали его при жизни очень строгим, сложным но талантливым, грамотным и разносторонне развитым человеком.

Мною же, ребёнком, вся его строгость, сложность и грамотность воспринимались как норма. Тем более, что он приложил немало усилий к моему воспитанию, за что я благодарен ему всегда. Он мог прямо и жестко высказать своё мнение тому, кого он уважал, даже указывая на ошибки. К остальным же относился мягко и ровно.

Здесь, в этом блоге, я неоднократно рассказывал о доме в Шуше, в котором родился дед, о его учебе в Берлинском Университете, в котором он за 6 лет закончил сразу два факультета, о его дальнейшем жизненном пути. О нём можно рассказывать много и интересно. Его пример — мне наука. Может быть поэтому, когда говорят, что я очень сложный, тяжёлый человек, я улыбаюсь. Спасибо деду!

000057 000068

000021

Спасибо деду: 2 комментария

  1. Дед гордился бы Вами, с уверенностью могу сказать. Вы оправдали его ожидания.
    Светлая память!

  2. Характер настоящего мушчины !!! Характер Деда надеюсь вы тоже сможете передать своим внукам !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *