Только хорошие новости

Заканчивается ноябрь. Раньше это был один из самых насыщенных по количеству операций периодов для клиники. Чем не могу  похвастаться в этом году. Причин для спада активности пациентов более, чем достаточно. Тут и политика и экономика сыграли свою роль. Поэтому график работы был мягким, что позволило посетить такие города как Сочи и Нижний Новгород.

IMG_8014Сочи просто потряс теми преобразованиями, тем грандиозным размахом строительства, которые случились по причине проведения зимней  Олимпиады 2014. Из когда-то скромного города для отдыха, он превратился в шикарный, ничем не уступающий по красоте и качеству обслуживания Лазурному побережью Франции курорт. Там хочется и жить и работать.

Нижний Новгород я посетил впервые, но и там, как мне показалось, ещё ощущаются тенденции последних лет по благоустройству наших городов. Во всяком случае, Кремль выглядит так же величественно, как и его московский брат. А мосты через Оку и Волгу поражают своей гармонией с городскими пейзажами.

В Нижнем проводился курс «Современные методики эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы», где я с большим удовольствием наблюдал, как в течении двух дней проходили живые операции с прямой трансляцией из операционной в исполнении профессора Блохина С.Н. и его замечательной команды хирургов.

Мысль о том, что нам не всегда надо колесить по миру в поисках учебы у заморских хирургов, преследует меня давно, о чем в этом блоге сказано было не один раз. В России за последние 20 лет выросло достаточно своих специалистов в пластической и реконструктивной хирургии, которые не только не уступают зарубежным, но и намного превосходят их. Что и было доказано.

Конечно же не могу не вспомнить о VII церемонии вручения профессиональной премии в области пластической хирургии и косметологии «Золотой Ланцет». Надо отдать должное и с удовольствием поздравить организаторов, и конечно главного вдохновителя этого уникального праздника, великолепную Этери Крихели за то торжество, которое они подготовили для всех наших коллег. Праздник удался!

Из событий для себя не могу не вспомнить концерт британской пары, исполняющих блюз и рок, в ЦДХ, на который мы с сыном  случайно забрели в начале месяца и до сих пор забыть не можем. Вот координаты сайта, на котором можно найти информацию об этом  и следующих подобного рода мероприятиях www.hotdraftproductions.com . Следующий концерт 03 декабря. Зайдите. Не пожалеете!

Я рад, что не понесло меня в область обсуждения политики. Я надеюсь, что мир не сойдёт с ума и не позволит нынешнее состояние относительного покоя и развития променять на войны и беды. Пусть и декабрь нам принесёт только хорошие новости.

Только хорошие новости: 2 комментария

  1. Пусть и декабрь нам принесёт только хорошие новости, и январь, и февраль и так до бесконечности. Привет Вам, Таир! Здоровья, удачных и очень удачных операций, а также неиссякаемости энергетики Вашей души. Привет также Вашим коллегам Цицино и Бадри, благодаря рукам и уму которых мы с дочерью обрели неоценимые краски жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *