Решение

Когда-то мне не составляло труда быстро принять решение и сесть за написание очередной записи в блоге. Уточню, в первые годы после создания блога, мне казалось просто необходимым обязательно, с чёткой периодичностью делать здесь публикации. И я очень старался сохранять принятый ритм, быстро реагировать на все актуальные вопросы. Помню, что в те дни, когда то ли от усталости (а работы, настоящей хирургической работы, в то время было очень много), то ли от отсутствия значимых для меня задач и проблем, я всё таки садился и пытался, пусть немногословно, но всё же делать публикации.


А сейчас, когда на нас всех ежечасно обрушивается поток информации, я даже не пытаюсь выделять самое главное, и стараюсь не реагировать на происходящее. Причина не в возрасте и даже не в тех драконовских законодательных актах, которые запрещают свободу мысли и свободу слова. Боюсь, что главной причиной является выработавшееся за последние годы во всём мире чувство непричастности к чужому горю, к чужим проблемам, такое всеобщее равнодушие.


И поэтому снова возвращаюсь к той лекции, более чем десятилетней давности, в которой профессор Т.В. Черниговская, чьё мнение по поводу теории сознания, нейронауки, психолингвистики, надеюсь, является авторитетным для большинства, впервые для меня озвучила страшную статистику. Оказывается 97% людей не могут принимать решения. Получается, что 97% населения планеты ведут себя, как бараны, постоянно выполняя решения оставшихся 3-х процентов общества. А что из себя представляют эти 3%? Можно привести лишь небольшой список руководителей государств первой десятки с их окружением и картина станет ясной ( воздержусь от эпитетов).


Наверное, такой порядок удобен всем, ведь он сохраняется из века в век. Но неужели из этих 3-х процентов общества все могут принимать только деструктивные решения? Это не очень похоже на правду. И тогда вновь встаёт вопрос,: как изменить ситуацию с выбором толпы? Что надо сделать, чтобы изменить сознание общества, где миром будут управлять люди достойные этого.


Сейчас мы подошли к тому порогу, который может быть фатальным для всех. Споткнувшись, мы уже не сможем изменить ход событий, и священный сосуд под названием «мир», выскользнув из рук, разобьётся на мелкие осколки. Пора начать учиться принимать решения. Пора принять решение

Решение: 2 комментария

  1. Здравствуйте.
    Вы сейчас делаете пластику груди?
    Если да, то где принимаете?

    • Добрый день! Простите, что с большим опозданием. Да, я продолжаю работать. Запись на консультацию и прочая информация у администраторов. Телефон прежний: +79037245181

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *