Что угодно

Если меня спросят сегодня, что мне противнее всего, я отвечу — это воровство. В любой его форме: из кармана, из дома, из государства. Найдутся люди ( их не мало) которые втайне думают, что некоторые формы воровства, включая  грабежи, захват заложников или территорий, это такие способы перераспределения, восстановления справедливости.

В нашей стране (СССР, Россия) воровство специально культивировано. Это изощренная система, предложенная государством всем гражданам для того, чтобы народ, якобы, мог выживать. У нас не так глубоко задумывались, как сделать эффективной работу, а вот способов хищений  изобрели  много.

Все, начиная с Ленина до настоящего времени, создают ситуацию, когда без воровства выжить практически невозможно. А вы задумывались, зачем им это нужно? Только для того, чтобы любой человек в любой момент был уязвим. Чтобы он дрожал и боялся выступить против этой системы. Чтобы с ним потом можно было делать всё, что угодно.

IMG_4413

 

Один комментарий к “Что угодно

  1. Да, система выстроена так, что процветает не только воровство в материальной сфере. Она изощрённо манипулирует нашими душами под лживыми лозунгами внедряемого патриотизма. Им можно как скатертью укрыть всю ту грязь, которую она собой и являет.
    Таир, добрый вечер! С Новым годом Вас! Пусть он принесёт Вам только добро!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *