Путешествие в Бразилию и Перу

Всё получилось! Путешествие для меня оказалось лёгким, интересным, приятным и полным свежих впечатлений! И это всё не смотря на 8 перелётов, два из которых через Атлантику и экватор, по 10 и 12 часов. Особенно запомнился перелёт из бразильского Сан-Паулу в столицу Перу Лиму. Командир корабля  по громкой связи поздравил меня с днём рождения, а все пассажиры поддержали  аплодисментами. Видели бы вы их лица! Это невозможно забыть!

Во многом, всем этим я обязан прекрасной компании, большую часть которой составляли ведущие пластические хирурги со всей России и сами организаторы поездки, руководство  компании «Кловермед», Засеева Ольга Витальевна и её супруг Богородицкий Игорь Олегович. Я не устану удивляться и повторять: у этих замечательных людей особенный  изысканный вкус на путешествия. Каждое следующее вкуснее предыдущего!

Конгресс ISAPS в Рио-де-Жанейро, основная причина нашей поездки, был интересным по всем направлениям пластической хирургии. Здесь впервые были представлены  инновационные разработки имплантов для увеличения груди, звучали и обсуждались доклады на самые животрепещущие темы, проводились мастер-классы. Меня очень впечатлила актовая лекция  легенды мировой пластической хирургии, автора многих основополагающих методик по пластике груди, профессора Иво Питанги. Душевно прошли официальные мероприятия по открытию и завершению Конгресса.

Рио-де-Жанейро в моём представлении должен был быть похожим на Гонконг или Шанхай. Каково же было моё удивление, когда я увидел довольно бедный город, основным украшением которого является длинный песчаный пляж Копакабана на берегу Атлантики и статуя Христа. Но постепенно, день ото дня, Рио стал милым и близким по духу. Его атмосфера позволяет расслабиться и получать удовольствия от жизни.

Выразить словами здесь всё путешествие мне вряд ли удасться. Друзьям, которые заходят на мою страницу в facebook, я выложил несколько фотоальбомов,  где постарался отразить главные достопримечательности по туру в Перу. Мне понравилась Лима, где мы были всего несколько часов. Я в восторге от Куско и окружающих его древних архитектурных комплексов в Священной долине Инков. Конечно же я давно мечтал и наконец-то получил возможность побывать в Мачу-Пикчу. Я счастлив от того, что удалось увидеть то, о чём так много и долго раньше читал только в книгах.

Вместе с тем, мне не хочется нарушать традицию, которой уже много лет, и я постараюсь здесь тоже составить фотоальбом, который, надеюсь, передаст моё  настроение. И снова хочу выразить большую благодарность всем чудесным людям, коллегам, с которыми удалось совершить это великолепное путешествие в Бразилию и Перу!

Рио-де-Жанейро

IMG_4857 IMG_1298 IMG_1359 IMG_1541 IMG_1201 IMG_1249 IMG_4911 IMG_5029 IMG_5094 IMG_5040 IMG_5059 IMG_4991

 

 

 

Путешествие в Бразилию и Перу: 3 комментария

  1. Привет Дружище! Рад что тебе понравилась эта замечательная страна! Но все же надо фильм делать о такой поездке и тех событиях которые происходили!

  2. Я очень рада за Вас, Таир! Я тоже видела многие экзотические страны, но в Латинской Америке бывать не проходилось. Завидую самой белой завистью и желаю на какое-то время тихого покоя для души.

  3. Спасибо! Кстати, впервые сумел достичь покоя для души в этих долгих перелётах. Спал хорошим глубоким сном по несколько часов. Раньше не получалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *